object(DateTime)#1020 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 01:07:08.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Виртуальная справочная служба

Уважаемые читатели, сотрудники Научной библиотеки КРУ имени А. Байтурсынова помогут Вам в подборе литературы и готовы ответить на вопросы, связанные с деятельностью библиотеки и ее ресурсами.

Типы выполняемых запросов:

  • тематические запросы, выполнение которых не влечет за собой сложного библиографического поиска и которые могут выполняться на основе имеющихся в Научной библиотеке традиционных и электронных библиографических ресурсов, а также ресурсов сети Интернет;
  • запросы о наличии конкретных изданий в фонде Научной библиотеки;
  • запросы по уточнению библиографических данных конкретных изданий (заглавия книги, сведений об авторе, годе издания и др.);
  • фактографические запросы (сведения справочного характера о конкретных объектах, понятиях, фактах, персонах и т. д.).

Оставить сообщение

Согласен с правилами блога

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано, включая, но не ограничиваясь, следующими правками:

 

  • Из текста обращения могут быть исключены сведения оскорбительного характера, содержащие клевету, порочащие сведения, иные сведения, наносящие вред чести, достоинству и деловой репутации, либо используемые в целях диффамации.
  • Из текста обращения могут быть исключены его составные части, сведения, направленные на разжигание социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, религиозной вражды, оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, пропаганду или агитацию социального, расового, национального, религиозного, сословного и родового превосходства, предполагающие дискриминацию по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Республики, вызывающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, нравственности населения.

Как правило, модерация обращения и подготовка даже промежуточного ответа на него занимает определенное время. В связи с чем, могут быть не опубликованы повторные (дублирующие) обращения, либо обращения, уточняющие причину неразмещения ранее поданных обращений или статус их текущей модерации.

 

Не принимаются претензии по срокам реагирования на обращения, требующие оперативного разрешения (вопросы срочного характера), в особенности, поступившие в нерабочее время

 

Все ваши обращения носят персональный характер, отражают субъективное мнение и отношение к проблеме конкретного человека - жителя области, поэтому в дальнейшем не допускается использование ника «гость», «аноним», «доброжелатель», «группа товарищей», «жители села» и т.д. Недопустимо использование блога как почтовой доски объявлений, обсуждения проблемы с третьими лицами, для сообщений приватного характера, адресованных другому конкретному собеседнику. В противном случае,  данные вопросы и ссылки будут удалены модератором. Информация об авторах обращений, поступающих на блог-платформу, носит строго конфиденциальный характер.

Cообщения:

  • Диас Жамаров
    Здравствуйте, Можно получить у Вас список источников на запрос: "Анализ отношения школьников среднего звена к физической культуре"? Заранее спасибо!
    Ответ
    Здравствуйте по вашему запросу можем порекомендовать следующую литературу.
    Тема: «Анализ отношения школьников среднего звена к физической культуре?»
    Литература
    1.Холодов, Ж.К. Теория и методика физической культуры и спорта [Текст]: учебник / Ж.К. Холодов, В.С. Кузнецов.- М.: Издат. центр "Академия", 2014.- 480 с.- (Высшее проф. образование. бакалавриат).
    Интернет ресурсы
    1. https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2018/03/31/issledovatelskaya-rabota-otnoshenie-shkolnikov-k-zanyatiyam-fizicheskoy
    2. https://e-koncept.ru/2017/570080.htm
Приемная комиссия