object(DateTime)#990 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-19 12:36:17.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Абитуриенту

Дорогие абитуриенты!

Костанайский региональный университет – необычный и удивительный вуз! Несмотря на то, что он не может претендовать на звание старейшего или крупнейшего университета нашей страны, по числу ярких побед и значимых достижений в отдельных направлениях деятельности организаций высшего и послевузовского образования, наш университет зачастую не только не уступает именитым вузам, но и превосходит их.

Насыщенная и увлекательная история нашего университета создавалась большим числом талантливых, волевых и неординарных  людей, любивших свою Alma mater и трудившихся здесь в лучших традициях отечественного образования.

Бережно храня все доброе и светлое, что досталось по наследству от старших коллег, нынешний коллектив следует передовым тенденциям в сфере науки и инноваций, активно развивается сам и развивает наш вуз. Выпускники КРУ сочетают высокую профессиональную квалификацию и глубокие междисциплинарные знания. Как результат – вот уже несколько поколений жителей Костанайской области, отучившись здесь сами, приводят к нам своих детей и внуков.

Научная и инновационная работа университета направлена на развитие фундаментальных и прикладных исследований, создание наукоемкой продукции, удовлетворение потребностей современного производства и общества. Практические результаты научных исследований и разработок преподавателей КРУ в области экономики растениеводства, земледелия, агрохимии и почвоведения, микробиологии, ветеринарии и животноводства, биотехнологии растений и животных, механизации и электрификации сельского хозяйства, IT-технологий, археологии, а также гуманитарного и педагогического направления находят широкое применение в республике.

Одним из ведущих направлений деятельности университета является международное сотрудничество. Реализуются программы двойного диплома, академической мобильности, международные научные и образовательные проекты, проводятся научные мероприятия с активным участием зарубежных партнеров вуза.

По итогам ежегодно проводимого рейтинга 80% образовательных программ вузов университета ранжируются в НПП «Атамекен» и показывают устойчивую динамику показателей. Что особенно важно, университет аккредитован и на 100% аккредитованы все образовательные программы. Все это как нельзя лучше подтверждает, что образование в Костанайском региональном университете - это не только приобретение фундаментальных знаний и формирование профессиональных компетенций, это еще и соответствие мировым требованиям, предъявляемым к современным специалистам.

В Костанайском региональном университете имени А. Байтұрсынұлы созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Большое внимание уделяется раскрытию способностей и талантов студентов в культурной, спортивной и общественной жизни. Яркие события, увлекательные проекты, научные открытия и новые интересные знакомства – все это ждет тебя в нашем университете!

Ждем вас в стенах Костанайского регионального университета, а также на этом сайте и страницах в социальных сетях!

Приемная комиссия