object(DateTime)#1018 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-19 15:01:58.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Стипендиальные программы

Союз LOGO e.V.

С 1995 года LOGO e.V. (Сельское хозяйство и экологический равновесие с Восточной Европой) стремится к профессиональному обучению, органическому сельскому хозяйству и международному взаимопониманию. Некоммерческий союз организует практики и семинары для студентов из стран бывшего СССР и реализует проекты при поддержке правительства Германии.

Официальный сайт: https://www.logoev.de/

Германская служба академических обменов (DAAD)

Главными целями деятельности DAAD являются поддержка молодого поколения в Германии и за рубежом в сферах науки и культуры, экономики и политики, воспитание его в духе открытости и взаимопонимания, а также повышение интернациональности и престижности немецких вузов, поддержка германистики, немецкого языка, литературы и страноведения Германии в зарубежных высших учебных заведениях.

Официальный сайт: https://www.daad-kazakhstan.org/

Copernicus Berlin E.V.

Copernicus Berlin e.V. предлагает участие в Международной Стипендиальной программе (IES), которая позволяет мотивированным студентам из всех регионов Восточной, Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии провести семестр в Берлине. Эта программа дает возможность углубить свои знания по специальности в лучших немецких университетах (HU Berlin, FU Berlin) и применить теоретические знания через учебу. Во время 6-месячного пребывания вы можете поближе познакомиться с немецкой культурой, живя в немецкоязычной принимающей семье, а также участвуя в культурных мероприятиях и общественных встречах. Кроме того, стипендиаты принимают участие в сопутствующих программе мероприятиях.

Официальный сайт: https://www.copernicusberlin.de

Болашак

Международная стипендия «Болашақ» учреждена 5 ноября 1993 года Постановлением Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Н.А. Назарбаева.

Цель программы – подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя, как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура), так и научно-производственных стажировок в ведущих компаниях и университетах мира.

Официальный сайт: https://bolashak.gov.kz

Презентационные материалы

Полезные ссылки

Приемная комиссия