string(26) "2024-07-20 04:30:46.000000"

«ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ОБРАЗОВАНИЯ»

Кафедра агрономии провела круглый стол на тему «Интеграция науки, производства и образования» с участием старшего научного сотрудника лаборатории селекции сельскохозяйственных культур ТОО «СХОС «Заречное» Алёны Зинченко и научного сотрудника Валентином Лукиным, директора ТОО «Энгельса» Олега Зедгинидзе.

В мероприятии также приняли участие студенты 1-4 курсов, профессорско-преподавательский состав кафедры агрономии и директор СХИ им. В.Двуреченского Алмабек Нугманов.

Круглый стол был посвящен проблемам сельского хозяйства, а также кадровому дефициту.

В ходе встречи участники обменялись опытом и обсудили актуальные проблемы.

Данное мероприятие также предоставило хорошую возможность дальнейшего трудоустройства для выпускников.

Модератором встречи выступила Екатерина Екатеринская, заведующая кафедрой агрономии, доктор PhD.