object(DateTime)#1018 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 02:31:54.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Студенческая газета «Білім жарысы»

ТЕКУЩИЙ НОМЕР

№2
Март 2024

Скачать 7.16 Мб

Первый номер университетской студенческой  газеты «Білім жарысы»  вышел 22 марта 1998 года. Инициатива открытия газеты  принадлежит кафедре журналистики и коммуникационного менеджмента, поэтому авторы материалов – это студенты и преподаватели кафедры. Изначально газета задумывалась как практическая база для студентов специальности  «журналистики» и  сегодня спустя 25 лет, благодаря усилиям студентам и преподавателей,  газета продолжает выходить, но пока только в электронном варианте.

Название «Бiлiм жарысы» в переводе означает «Состязание знаний». И поэтому вполне естественно, что издаваемая на базе КРУ студенческая газета «Бiлiм жарысы» продолжает традиции А.Байтурсынова, публикуя материалы как на казахском, так и на русском языках, пропагандируя знания и выполняя, прежде всего, образовательную и воспитательную функции.

В настоящее время газета выходит  форматом А3. В ней публикуются материалы на самые разные темы: проблемы студенчества, события, достижения студентов и преподавателей, качественные журналистские материалы на злободневные темы, все, что неизменно сопутствует студенческой жизни. В газете находят отражение многие мероприятия, проводимые в стенах университета. Здесь каждый студент может найти материалы, которые соответствуют его интересам, а также участвовать в создании газеты.

Приемная комиссия