object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-27 02:47:36.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Семинар для преподавателей

В эти дни  преподаватели Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова Елена Кандалина, Айкумис Абдибекова,  Аина Рахматулина, Маргарита Тричик участвуют в онлайн семинаре  по повышению квалификации по публикационной активности в высокорейтинговых международных рецензируемых журналах, которое организовано в рамках партнерской программы между университетами Казахстана и университетом Миннесоты the Kazakhstan-Minnesota Publishing Partnership (K-MAPP).

K-MAPP поддерживается программой партнерства университетов США и Казахстана и финансируется Посольством США в Казахстане,  и администрируется Американскими советами по международному образованию.

В рамках недельного семинара  костанайским преподавателям рассказали о том, как  казахстанским преподавателям опубликовать результаты своих исследований в международных  журналах с признанными показателями воздействия исследований, например, журналах с импакт фактором.

Участники семинара заполнят 8 коротких модулей о различных аспектах публикации и примут участие в еженедельных встречах.  Курс проводится доктором Элизабет Лайтфут (Elizabeth Lightfoot) https://www.cehd.umn.edu/ssw/people/elightfo/, заслуженным профессором Университета Миннесоты в США, которая является наставником преподавателей-исследователей по всему миру и является лидером в области докторского образования в Соединенных Штатах.

Приемная комиссия