string(26) "2024-05-20 05:41:24.000000"

День открытых дверей

Сегодня Институт экономики и права, который включает в себя 9 кафедр,   провел День открытых дверей, куда  пригласили учащихся колледжей и старшеклассников как городских, так и районных школ. Всего же в институте имеется 29 образовательных программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Рассказывая о своем вузе, студенты говорили  не только о перспективах, но и о студенческом досуге в университете. В частности, у них есть возможность отправиться в Турцию, Чехию, Польшу и Россию в рамках программы академической мобильности, а также  обучаться в полиязычных группах. Также при КРУ им. Байтурсынова с 2016 года работает военная кафедра.

Абитуриентам рассказали и об известных выпускниках университета: акиме города Марате Жундубаеве, президенте АО «АгромашХолдинг KZ» Динаре Шукижановой, генеральном директоре ТОО «Жас-Канат 2006» Кайрате Маишеве и других.

По окончании презентации всех кафедр заинтересованным выпускникам провели экскурсию.