string(26) "2024-07-01 04:25:33.000000"

Международная научно-теоретическая конференция "Современная юриспруденция и молодежь"

Институт экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова 23 декабря 2020 года проводит международную научно-теоретическую конференцию «Современная юриспруденция и молодежь». Для участия приглашаются студенты, курсанты, слушатели, магистранты высших учебных заведений Республики Казахстан и стран СНГ.
В рамках конференции планируется работа следующих секций:
Секция 1. Актуальные вопросы конституционного развития Республики Казахстан и зарубежных стран.
Секция 2. Совершенствование правовой политики Казахстана и стран СНГ в эпоху глобализации и конвергенции национальных правовых систем.
Секция 3. Актуальные проблемы развития гражданского и гражданско-процессуального законодательства Республики Казахстан и зарубежных стран.
Секция 4. Проблемы защиты прав молодежи как участников гражданских правоотношений.
Секция 5. Тенденции совершенствования современного уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Казахстана и стран СНГ.
Секция 6. Молодежь как категория уголовной политики: состояние и перспективы развития.