string(26) "2024-04-27 12:30:08.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Корпоративные события

25 ноября 2020 года

В соответствии с решением Совета директоров от 25.11.2020г. (Протокол № 3) объявлен конкурс на должность Председателя Правления - Ректора НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова»

05 ноября 2020 года

В соответствии с решением Совета директоров от 05.11.20г. (Протокол № 2) утвержден Классификатор внутренних нормативных документов НАО «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова».

05 ноября 2020 года

В соответствии с решением Совета директоров от 05.11.20г. (Протокол № 2) утвержден План работы (график заседаний) Совета директоров НАО «КРУ им.Байтурсынова».

07 октября 2020 года

В соответствии с решением Совета директоров от 07.10.2020 г. (Протокол № 1) председателем Совета директоров НАО «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова» избран Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Дауленов Мирас Мухтарович.

07 октября 2020 года

В соответствии с решением Совета директоров от 07.10.2020 г. (Протокол № 1) утверждена организационная структура и штатная численность НАО «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова»

23 сентября 2020 года

НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» сообщает о решении, принятом Министерством образования и науки Республики Казахстан, во владении и пользовании которого находится 100% пакет акций Общества:

Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан № 408 от 23.09.2020 года «О некоторых вопросах Совета директоров некоммерческих акционерных обществ» определён состав Совета директоров некоммерческого акционерного общества «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» в количестве 6 (шести) членов.

В состав Совета директоров избраны:

• Дауленов Мирас Мухтарович – Вице-министр образования и науки Республики Казахстан.
  • Карибаева Мамыр Куанышевна – Главный эксперт Управления по работе негосударственными юридическими лицами с государственным участием Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (по согласованию).
  • Байменова Зауре Ануарбековна – Руководитель управления образования Костанайской области (по согласованию).
  • Каппасов Орал Кабиевич – Руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Костанайской области (по согласованию).
  • Садыков Тимур Мейрханович – Председатель Правления – Президент АО «Баян Сулу», независимый директор (по согласованию).
  • Жанбыршина Кырмызы Сапаровна – Директор Костанайского филиала АО «Евразийский банк», независимый директор (по согласованию).
30 июля 2020 года

НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» сообщает о государственной регистрации Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка путём выпуска объявленных акций некоммерческого акционерного общества «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова», о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации выпуска ценных бумаг

№ KZ37VGZ00000305 от 30.07.2020 г. Выпуск разделён на 4 085 678 (четыре миллиона восемьдесят пять тысяч шестьсот семьдесят восемь) простые акции, которым присвоен международный идентификационный номер (код ISIN) KZ1C00014000. Номинальная стоимость одной акции 1 000 (одна тысяча) тенге.

08 июня 2020 года

На основании Постановления Правительства РК от 11 октября 2019 года № 752 «О некоторых вопросах высших учебных заведении Министерства образования и науки Республики Казахстан», приказа председателя Комитета государственного имущества и приватизации МФ РК (далее — КГИП МФ РК) № 350 от 05 июня 2020 года «О создании некоммерческого акционерного общества «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» 08 июня 2020 года Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» завершило реорганизацию путём преобразования в Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова».