string(26) "2024-07-18 10:23:40.000000"

ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ

С 24 мая по 24 июня в г. Актау проходит ХІІ летняя Универсиада студентов вузов РК. В этом году программа Универсиады была сокращена с 30 до 17 основных видов спорта. Победители XII летней Универсиады получат путевки на XXXII Всемирную Универсиаду, которая которые пройдет в августе текущего года в Чэнд (Китай) и II тюркскую Универсиаду.

В Универсиаде принимают участие более 3 тысяч студентов 55 передовых университетов страны.

Определены первые чемпионы спортивного турнира Aqtau-2023. В этом ряду студенты Костанайского регионального университета им.А. Байтурсынова. В легкой атлетике Арсений Калинин - 1 место в беге на 100 метров, в метании копья победу одержал Руслан Турумбаев, в беге на 1500 метров Лаура Киныбаева заняла 3 место.

По показателю легкой атлетики, в которой приняли участие 18 вузов, команда КРУ занимает шестое место.

Поздравляем студентов-победителей! Желаем вам плодотворного возвращения из предстоящих игр!