string(26) "2024-07-20 10:15:58.000000"

Встреча со школьниками в новом году

Институт экономики и права им. П. Чужинова в рамках профориентационной работы продолжает проведение онлайн встреч с будущими абитуриентами.
Так, 19 января 2021 года состоялась встреча директората и ППС с учениками выпускных классов средних школ Алтынсаринского района.
Модератором встречи являлась заместитель директора Института по карьере и трудоустройству Елена Васильчук.
С приветственным словом выступил директор Института Алибек Табулденов. Алибек Нурмагамбетович отметил, что Институт является учебным, научно-исследовательским и административным подразделением университета, реализующим образовательные программы высшего и послевузовского образования. Рассказал о цели деятельности Института, которая заключается в подготовке высококвалифицированных кадров в соответствии с потребностями отраслей экономики.
Сообщил о том, что в Институте осуществляется подготовка кадров экономического, юридического и гуманитарного профиля по 10 образовательным программам высшего и 14 программам послевузовского образования по очной и дистанционной формам обучения, основной и сокращенной образовательным программам:
Об образовательных программах «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики» проинформировала доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Гульнара Майкопова.
Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставила старший преподаватель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Светлана Химич.
Старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Натальей Корытниковой была представлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право».
Об особенностях и содержании образовательной программы «Психология» подробно рассказала заведующая кафедрой Гульнара Саткангулова.
Далее были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление», информацию о которых заведующий кафедрой Айдар Байкин.
В процессе выступления спикерами была дана всесторонняя характеристика образовательных программ Института, освещена сфера деятельности каждой специальности, а также перспективы трудоустройства наших выпускников.
По завершению встречи заместителем директора Института по воспитательной работе Оралом Такировым учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, об активной жизни и деятельности, досуге студентов. Наряду с этим, участники встречи были проинформированы о грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, деятельности военной кафедры в Университете.
Всем школьникам были отправлены ссылки на социальные сети, контакты Института и Университета.
Данный формат проведения профориентационной работы с учениками школ Костанайской области будет продолжен.