string(26) "2024-07-18 01:27:42.000000"

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА В ГОСТЯХ У ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

Кафедра уголовного права и процесса Института экономики и права имени П. Чужинова для обучающихся выпускных курсов ОП «Юриспруденция» Рудненского социально-гуманитарного колледжа провели День открытых дверей. Для них организовали экскурсии по специализированным аудиториям кафедры.

Заведующая кафедрой Лейла Гарашова рассказала студентам об образовательных программах Института «Юриспруденция», «Международное право» и «Судебная и правоохранительная деятельность», наличии военной кафедры в Университете, академической мобильности обучающихся и возможностях реализации творческого потенциала в общественной жизни.

Также студентам колледжа продемонстрировали показательный учебный судебный процесс под руководством старшего преподавателя кафедры Бибигуль Саламатовой.

Имитация судебного процесса проходила в форме деловой игры на тему: «Главное судебное разбирательство», где в роли участников уголовного процесса (судья, государственный обвинитель, защитник, подсудимый, потерпевший и др.) выступили студенты 3 курса образовательной программы «Юриспруденция».

Таким образом, кафедра наглядно продемонстрировала возможности обучения на юридических специальностях, где наряду с теорией студенты получают практические навыки, что несомненно, отражается на уровне и качестве получаемых знаний и навыков.