string(26) "2024-07-20 12:24:40.000000"

На связи Костанайский сельскохозяйственный колледж

Сельскохозяйственный институт имени В. Двуреченского. в рамках расширения профориентационной работы провел онлайн встречу с выпускниками Костанайского сельскохозяйственного колледжа. Модератором данной встречи выступил заведующий кафедрой ветеринарной санитарии Нурлан Кауменов.

Начальником отдела маркетинга и профессиональной ориентации Асхатом Жумабаевым Асхатом была доведена информация об особенностях поступления в КРУ имени А.Байтурсынова, и подробно изложены сведения о правилах вступительных экзаменов, системе грантов, оплаты за обучение и др. требований при поступлении в ВУЗ.

В ходе встречи студентам была дана информация по образовательным программам:  Ветеринарная медицина, Ветеринарная санитария, Технология продовольственных продуктов. В беседе с выпускниками заведующий кафедрой ветеринарной медицины, доктор PhD Марат Аубакиров предоставил информацию по ОП «Ветеринарная медицина», особенностях изучения дисциплин, направления траекторий обучения, возможности практики и академической мобильности.  Заведующий кафедрой ветеринарной санитарии, кандидат ветеринарных наук Нурлан  Кауменов рассказал об особенностях и преимуществах образовательной программы «Ветеринарная санитария».  Старший преподаватель кафедры технологии переработки и стандартизации Талгат  Мухамедов презентовал образовательную программу «Технология продовольственных продуктов».