string(26) "2024-07-18 00:33:09.000000"

Научная бронза Асемай

Второй год подряд студенты образовательной программы «История» кафедры социально-гуманитарных дисциплин Baitursynuly University занимают призовые места на республиканском научно-исследовательском конкурсе министерства науки и высшего образования РК.

В этом году студентка 3 курса Асемай Оразбекова вошла в тройку победителей. Девушка заняла 3 место по итогам конкурса среди студентов высших учебных заведений.

К слову, год назад бронзу этого конкурса взяла тоже наша студентка 2 курса Сагынгали Гульдерай. Научный руководитель обеих студенток - замдекана по воспитательной работе факультета социально-гуманитарных наук КРУ Руслан Батырханович Жусупов.

Тема работы – «Репрессированные политические деятели Костанайской области (на основе документов Костанайского областного архива и интервью родственников)». Авторы написали эту статью на основе документов, содержащих информацию, до сих пор неизвестную общественности. Также были проведены специальные интервью с потомками пострадавших деятелей.

Поздравляем! Гордимся вами, наши историки!