string(26) "2024-07-19 14:42:25.000000"

КГУ: прямой эфир

Сегодня состоялся очередной День открытых дверей - онлайн встреча ректора КГУ им. А. Байтурсынова Алмы Дощановой с выпускниками школ Костанайской области. Это уже традиционный прямой эфир, который проходит каждый четверг на платформе официальных социальных сетей университета Instagram и Facebook, и которые можно увидеть на университетском Youtube –канале. Всего с марта месяца прошло 13 эфиров.

Дистанционный формат работы открывает новые перспективы и возможности для организации профориентации, в котором активно используются ресурсы социальных сетей, что позволяет максимально охватить все регионы области.

Понимая важность постоянного контакта с абитуриентами, родителями и школами, университет продолжает системную работу по организации прямых эфиров.

В ходе сегодняшней встречи абитуриентам были презентованы образовательные программы:

Журналистика

Ветеринарная санитария

Электроэнергетика

История Казахстана и философия.

Перед абитуриентами выступили заведующие кафедрами, которые подробно рассказали об образовательных программах, о преимуществах обучения в Костанайском государственном университете им. А. Байтурсынова, а также ответили на вопросы школьников и их родителей.

Немало вопросов поступает от абитуриентов относительно правил поступления в высшие учебные заведения, а также о том, как будет проходить прием документов в вузы в формате онлайн. Выпускников интересуют вопросы получения образовательных грантов и преодоления порогового балла при сдаче ЕНТ. Абитуриентам простым и доступным языком рассказывается о том, как правильно подается заявление на грант, о том, что такое сельская квота. На эти и многие другие вопросы ответил начальник отдела профориентации и тестирования, ответственный секретарь приемной комиссии Арман Бекмагамбетов.