string(26) "2024-07-19 02:26:39.000000"

День открытых дверей для школьников в онлайн-формате

Дистанционный формат работы открывает новые перспективы и возможности для организации профориентации. Изменив программу и методы в условиях онлайн, мы активно используем популярные среди молодежи ресурсы социальных сетей. Они не просто вызывают интерес школьников, но и помогают нам одномоментно охватить все регионы области.

Понимая важность постоянного развития, мы внесли коррективы в онлайн встречи со школьниками и начали проводить Дни открытых дверей с презентацией конкретных образовательных программ.

Приглашая руководителей ОП, мы расставляем акценты и детально раскрываем содержание и конкурентные преимущества каждой из них, детально показывая алгоритм действий.

Анализ 5 недель работы в онлайн показывает положительную динамику. С каждым днем мы видим, как расширяется аудитория наших страниц в социальных сетях, что стимулирует нас работать над новыми формами подачи информации. В этом ключевую роль играет постоянная обратная связь с абитурентами, которую каждый день мы получаем из комментариев, сообщений в direct и messenger FB.

На этой неделе, перед выспускниками выступили заведующий военной кафедрой, полковник запаса Оборин О.Л., заведующие кафедрами иностранной филологии Жабаева С.С., машиностроения – Верещагин О.С., бухгалтерского учета и управления – Ладаненко Е.И.

К примеру, полковник запаса Оборин О.Л., рассказал о деятельности единственной в регионе военной кафедры, выпускники которой по окончании получают военный билет и звание лейтенант запаса, что позволяет им продолжить профессиональный путь в ВС РК.

О международном сотрудничестве, возможностях обучения в Европейских ВУЗах в рамках программ обмена и постоянной практике с носителями языка рассказала Жабаева С.С. К слову, наша кафедра иностранной филологии является одной из ведущих в республике и занимает призовые места на олимпиадах и конкурсах.

Сегодня одними из востребованных являются инженерные спеицальности. Поэтому в ходе презентации мы подробно остановились на грантах, проходных баллах и стоимости обучения. Рассказали о сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ», АО «СарыаркаАвтоПром», которое открывает реальные возможности трудоустройства для студентов КГУ.

В завершении были презентованы специальности бухгалтерского учета и управления. Специальности менеджмент, государственное управление, бухучет до сих пор остаются одними из популярных. В ходе презентации Ладаненко Е.И., подробно рассказала о возможностях трудоустройства, средних заработных платах и процессе обучения. Стоит отметить, что сегодня наша кафедра имеет хорошее материальное обеспечение и является обладателем лицензии по обучению работе в «1с бухгалтерии».

Для тех кто не успел посмотреть эфир мы их сохраняем на наших страницах и публикуем на сайте университета ksu.edu.kz.

Мы приглашаем Вас на наш День открытых дверей в онлайн каждый четверг в 15.00 часов.