string(26) "2024-07-17 23:22:22.000000"

«Байтурсыновские чтения - 2020»

В Костанайском государственном университета имени Ахмета Байтурсынова сегодня проходит ежегодная Международная научно – практическая конференция «Байтурсыновские чтения - 2020» на тему: «Учения великих личностей великой степи и новые возможности модернизации казахстанского общества: образование, наука и духовность в контексте глобализации».

История «Байтурсыновских чтений» насчитывает более 10 лет и за этот период она стала одним из крупнейших международных научных мероприятий. Благодаря ей под эгидой нашего университета собираются сотни казахстанских и зарубежных ученых, представителей системы образования, общественных организаций, администрации области и города.

В связи с пандемией COVID-19 и проведением карантинных мероприятий в Республике Казахстан, администрацией университета было принято решение провести конференцию в дистанционном формате.

В «Чтениях» 2020 года кроме представителей Казахстана, в мероприятии принимают участие ученые и общественные деятели из 8 стран – это Чехия, Италия, Россия, Турция, Кипр, Узбекистан, Кыргызстан, Германия. Работает 3 панельные сессии, 7 секций по актуальным проблемам науки и образования.

Все участники конференции в соответствии с заявкой получат сертификаты и сборник научных статей в электронном или печатном формате.