string(26) "2024-07-20 04:25:54.000000"

Профориентация продолжается

Как известно, университет проводит большую профориентационную работу. Согласно утвержденного графика, представители КРУ встретились вчера  со школьниками Житикаринского района, в частности, школы-гимназии, общеобразовательных школ  №№4,10,  12 и школы №2  имени М. Шожанова. Около 170 учеников выпускных классов с интересом прослушали информацию об университете.

Наша команда выражает благодарность Самал Маликовой – директору школы №12 за организацию и неравнодушное участие.

А до этого, с 1 по 4 февраля делегация  КРУ им. А. Байтурсынова посетила Амангельдинский, Жангельдинский районы и город Аркалык, где учащимся  школ были презентованы педагогические специальности.  Заведующая кафедрой «Теория и практика физической культуры и спорта» Гульфия Сафаргалиева, старший преподаватель кафедры Дидар Жумекенова, а также заведующая кафедрой «Теория языка и литературы» Кенжегуль Есиркепова представила выпускникам школы образовательные программы вуза, рассказали о материально-технической базе и о возможностях, которые предоставляет университет для личностного роста.

Также состоялась встреча с учащимися 9-11 классов средних школ п. Амантогай и Жалдама, также школ имени Ы.Алтынсарина, Б.Қолдасбаева, Н.Мейирманова, А.Боранбаева  Амангельдинского района.    Всего на встречу пришло 187 студентов.

Такие же встречи прошли с учащимися  9-11 классов средней школы им. Ы.Алтынсарина, Ш.Уалиханова, Н.Г.Иванова Жангельдинского районного отдела образования, где  собралось более 150 студентов. Кроме того, представители вуза  посетили школу имени К. Койдосова в селе Сужарган и Каратубекскую среднюю школу, расположенную в Жаркольском сельском округе. В ходе профориентации были показаны видеоматериалы об институтах университета и розданы информационные буклеты. Во встрече приняли участие более 250  выпускников школ.