string(26) "2024-07-21 02:27:02.000000"

Открытые занятия и мастер-классы для студентов специальности «Физическая культура и спорт»

Для студентов  3 курса специальности «ФК и спорт» прошли мастер-классы по учебному курсу «Профессиональные ориентиры учителя» подготовленные ведущими преподавателями кафедры ТиПФКиС Натальей Ковш и Натальей Кифик.

Во время семинара в спортивном зале №2 прошли мастер-классы по проведению уроков в школе по физической культуре. Студенты демонстрировали навыки организации и проведения уроков по физической культуре для учащихся 7-8 классов по обновленной программе с применением семи модулей обновленной программы, где они выступили и в роли учителей и в роли учеников, участвующих в проведении урока.

По итогам проведенных уроков были проведены самоанализы уроков и студентами и приглашенными специалистами-преподавателями.

Далее   мастер-класс со студентами 3 курса прошел в форме мини-конференции по теме: «Разработка нестандартных уроков ФК с использованием семи модулей по обновленному содержанию школьной программы», где они делились преподавательскими умениями конструирования нестандартных уроков в условиях обновленной программы ФК.

Преподаватели, присутствующие на открытом занятии Н. Огиенко, В. Мальшакова отметили, что по итогам мастер-класса отмечено успешное решение цели и задач занятия, повышение учебной активности и внутренней мотивации; организация обратной связи в форме опроса обучаемых, применение студентами ИКТ, развитие рефлексии у участников мини-конференции.