string(26) "2024-07-18 07:39:40.000000"

Как сделать образовательные программы привлекательными для потребителей?

На этот вопрос постарались ответить преподаватели и студенты кафедры дошкольного и начального образования педагогического института.

Вчера  в рамках панорамы инноваций КРУ им. А. Байтурсынова состоялась онлайн meet up «Образовательные программы как условие подготовки востребованных специалистов: опыт и перспективы». Подключились 50 стейкхолдеров и работодателей, а также выпускники кафедры и студенты. На встрече были представлены проекты образовательных программ «Дошкольное воспитание и обучение» и «Педагогика и методика начального обучения» с последующим их обсуждением. Все участники отметили актуальность, интересное содержание и современный подход к разработке образовательных программ.  Рекомендации будут учтены для совершенствования подготовки будущих педагогов.

Сотрудничество со стейкхолдерами – залог конкурентноспособности и востребованности будущих специалистов!