string(26) "2024-07-18 11:21:36.000000"

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРАВУ

В КРУ им. А. Байтурсынова прошла традиционная Международная научно-теоретическая конференция «Современная юриспруденция и молодежь», приуроченная 150-летнему юбилею со дня рождения общественного и политического деятеля, ученого, педагога Ахмета Байтурсынова.

В работе конференции в онлайн и оффлайн режиме приняли участие  и   студенты, курсанты, слушатели, магистранты, молодые ученые высших учебных заведений Республики Казахстан и зарубежных стран, в частности, Российского государственного университета правосудия (г. Москва, Казань), Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Краснодарского университета МВД России, Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова, Костанайского филиала Челябинского государственного университета, Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова, Омской академии МВД России (г. Омск), Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева, Международного юридического института (г. Москва), Смоленского филиала Международного юридического института (г. Смоленск), Сибирского юридического института МВД России (г. Красноярск).

Спектр обсуждаемых научных проблем достаточно широк – это вопросы конституционного развития, совершенствование правовой политики в эпоху цифровизации правового пространства, развитие гражданского и гражданско-процессуального законодательства, проблемы частного права, состояние и тенденции развития современной криминологии, прикладные аспекты оперативно-розыскной деятельности.

Все статьи участников конференции будут опубликованы в электронном  сборнике с присвоением номера ISBN.

Студенческая конференция -   это эффективная  диалоговая площадка для научного знакомства наших участников, обмена мнениями, опытом, обсуждения важных и актуальных вопросов юридической науки и практики.