string(26) "2024-07-20 12:30:43.000000"

Конференция электроэнергетиков

На научно-практической конференции исследовательских студенческих работ Инженерно-технического института  им. А. Айтмухамбетова обсуждались актуальные проблемы инженерного образования.

Цель конференции – концентрация, систематизация и распространение научных, образовательных и воспитательных идей, исследований в области общей энергетики.

В работе конференции приняли участие 16 студентов кафедры «Электроэнергетика», преподаватели кафедры, в  ходе которой  поднимались такие актуальные вопросы как состояние энергетической отрасли, перспективы использования возобновляемых и альтернативных источников энергии, проблема и технологии утилизации отходов, вопросы эксплуатации электротехнических комплексов и систем.

Большинство исследовательских работ студентов, представленных на конференцию, по мнению преподавателей,  были выполнены на высоком уровне: студенты продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы.

Оценивали работы студентов опытные преподаватели, которые на протяжении многих лет занимаются организацией исследовательской деятельности на кафедре.

Победителем конкурса стал Игорь  Тетерюк, ему рекомендовано принять участие в отборочном этапе на республиканский конкурс студенческих научно-исследовательских работ.