string(26) "2024-07-20 04:20:27.000000"

Выбор профессии – выбор будущего

В рамках республиканской акции, АНК Костанайской области провела «День открытых дверей кабинетов медиации Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области».

В числе приглашённых модераторов была Роза Жангалиева, заведующая Центром практической психологии КРУ им.А.Байтурсынова.

Данное мероприятие позволило ученикам школ получить квалифицированную помощь в виде консультаций у разных специалистов по волнующим их вопросам. Одним из таких был выбор профессии.

Также в ходе встречи была проведена и профориентационная работа, где ученики получили важную информацию об образовательных программах КРУ, условиях поступления, а также о процессе обучения в целом.

Стоит отметить, что многие из присутствующих школьников были весьма заинтересованы психологией, как наукой поэтому, по завершении мероприятия ученики записались в малую академию психологии КРУ, где преподаватели кафедры психологии ведут занятия для учеников на самые актуальные и интересные темы.