string(26) "2024-07-19 00:20:59.000000"

Встреча со школьниками

Кафедра теории языков и литературы провели онлайн-встречу для абитуриентов 2020, которые интересуются образовательной программой «Казахская филология».

На встречу, в которой приняли участие преподаватели кафедры и студенты, обучающиеся этой специальности, были приглашены выпускники школ Костанайской области. Ее цель - презентация специальности, знакомство с будущими студентами, обмен мнениями и, конечно, ответы на вопросы абитуриентов относительно поступления в Костанайский Государственный университет им. А. Байтурсынова на специальность «Казахская филология».

В ходе встречи абитуриенты узнали об учебных образовательных программах, о скидках и льготах на обучение, которые существуют в университете, о студенческих научных кружках, о деятельности военной кафедры.

В прошлом году кафедра впервые провела конкурс " Бiлiм жарысы». Акбота Дуйсенбай – победительница пршлогоднего конкурса и обладательница гранта ректора, ныне студентка 1 курса специальности «Казахская филология. Акбота приняла участие в онлайн встрече, где она поделитесь своими мыслями и впечатлениями о вузе и о своей студенческой жизни в университете. Для участников встречи Акбота прочитала отрывок из произведения Сакена Сейфуллина.

Свои напутствия абитуриентам высказал и студент 3 курса Динмухаммед Кусаинов, который в виде импровизации выразил свои пожелания в стихотворной форме.

В завершение онлайн- встречи преподаватели выразили надежду, что все участники встречи в скором времени станут абитуриентами, а затем и студентами Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова.