string(26) "2024-07-19 10:11:29.000000"

В чем сила филологического образования...

Так начали онлайн-встречу (True Conf) со школьниками преподаватели кафедры теории языков и литературы КГУ имени А. Байтурсынова. Во время эфира абитуриенты получили информацию об образовательной программе "Русская филология", ее преимуществах, о скидках, льготах на обучение, а также обо всех сферах, в которой будущий студент-филолог может себя проявить.

Магистранты, докторанты специальности "Русская филология" отметили, что "фактически выпускники-филологи могут работать в любой профессии, так или иначе связанной с текстами, и выбрать область в зависимости от своих склоннностей и амбиций". Эта мысль вызвала особый интерес, и в ходе встречи были предложены и озвучены те профессии, где могут работать выпускники данной специальности. Нужно отметить в целом, что в современном мире специалист любой сферы должен быть грамотным – уметь грамотно говорить и грамотно излагать свои мысли.

В завершении преподаватели, докторанты, магистранты пригласили абитуриентов на специальность "Русская филология" в КГУ имени А. Байтурсынова - вуз с богатыми традициями, квалифицированным профессорско-преподавательским составом, с современными образовательными технологиями.