string(26) "2024-07-19 04:36:54.000000"

ТРАДИЦИОННЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ БЫЛ ПРОВЕДЕН ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ ТЕКУЩЕГО ГОДА

Мы живем в уникальное переходное время, когда тысячи людей связаны между собой мобильными устройствами, которые открывают новые возможности в сфере доступа к знаниям.

Свидетельством этого является факт того, что даже, несмотря на пандемию и праздничные дни, мы сегодня имеем возможность проведения встреч, организации работы, мероприятий в удаленном доступе.

Используя эти технологии, мы продолжаем еженедельные встречи с абитуриентами и отвечаем на волнующие вопросы. Несмотря на выходной день, мы не стали прерывать традицию и вышли в эфир для того, чтобы рассказать выпускникам о наших преимуществах, образовательных программах и сроках сдачи документов.

Сегодня абитуриентам были презентованы Smart-центр, а также программы: информационные технологии, ветеринарная медицина, юриспруденция и международное право.

Так, кандидат технических наук, доцент ВАК Ольга Сергеевна Салыкова рассказала о том, как ведется подготовка программистов, об особенностях изучения IOT-технологий, работе с BIG DATA и искусственным интеллектом.

О подготовке ветеринаров и сотрудничестве с ведущими организациями и хозяйствами области рассказал заведующий кафедрой ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук, доктор PhD Марат Жаксылыкович Аубакиров.

Анализируя обратную связь с абитуриентами, которую мы получаем ежедневно из социальных сетей, сегодня мы презентовали юридические специальности и рассказали о направлении международное право. К слову «Международное право» сегодня является единственным во всем регионе, подготовка которого ведется в нашем вузе

В ходе эфира мы показали возможности нашего SMART-центра. Это уникальный проект университета, который объединил IT и стартап ивенты, научные разработки и кибертехнологии в одном месте.

Руководитель центра Алмабек Батыржанович Нугманов подробно рассказал о том, как каждый студент может найти себя при помощи нашего центра.

Для тех, кто не успел посмотреть эфир мы сохраним его на наших страницах и опубликуем на сайте университета ksu.edu.kz.

Приглашаем Вас на День открытых дверей в онлайн каждый четверг в 15.00 часов.

Добро пожаловать!