string(26) "2024-07-18 22:32:48.000000"

Коучинговые технологии – в жизнь!

Неделя Науки в Костанайском государственном университете им. А. Байтурсынова  сегодня продолжила свою работу. Напомним, все мероприятия проходят в режиме онлайн,  и,  несмотря на сложную  ситуацию активность участия  в них профессорско-преподавательского состав очень высока.

Сегодня в первой половине дня состоялся вебинар на тему "Коучинговые технологии в работе психолога», модераторами которого   выступили доцент  кафедры психологии и педагогики Ляззат  Урдабаева  и заведующая лабораторией инновационно-образовательных технологий учебно-методического управления Сауле Айткужинова.

Вебинар  проходил на площадке ZOOM, а участие в нем приняли более 40 человек -  учителя школ области, преподаватели, докторанты, магистранты.  В ходе семинара Л. Урдабаева   раскрыла  сущность понятия коучинг,  виды коучинга и  философию коучинга. С  помощью коучинга   можно регулировать свое  психоэмоциональное состояние, особенно это актуально сейчас, когда все находятся на  карантине.

В завершении  вебинара  модератор  отметила о необходимости овладения преподавателями инструментами коучинга и обозначила перспективы применения коучинга. Особенно это актуально, по мнению Л. Урдабаевой в нынешних условиях для всех преподавателей.