string(26) "2024-07-19 04:32:25.000000"

Для вас, абитуриенты!

Традиционный день открытых дверей был проведен 7 мая для абитуриентов текущего года. Напомним, по уже сложившейся традиции каждый четверг Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова проводит день открытых дверей. И, несмотря на то, что нынешняя встреча выпала на праздничные дни, традицию нарушать не стали. Кстати, это уже третья встреча со школьниками, которая проходит в режиме онлайн.

В современном мире тысячи людей связаны между собой мобильными устройствами, которые открывают новые возможности в сфере доступа к информации. Свидетельством этого является тот факт, что даже, несмотря на пандемию и праздничные дни, у нас есть возможность проведения встреч, организации работы, мероприятий в удаленном доступе.

Эти технологии позволяют проводить еженедельные встречи с абитуриентами и отвечать на волнующие их вопросы. В этот раз абитуриентам были презентованы Smart-центр, а также такие образовательные программы как информационные технологии, ветеринарная медицина, юриспруденция и международное право.

Кандидат технических наук , доцент ВАК Ольга Салыкова рассказала о том, как ведется подготовка программистов, об особенностях изучения IOT-технологий, работе с BIG DATA и искусственным интеллектом.

О подготовке ветеринаров и сотрудничестве с ведущими организациями и хозяйствами области рассказал заведующий кафедрой ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук, доктор PhD Марат Аубакиров.

Анализируя обратную связь с абитуриентами, которую вуз получает ежедневно из социальных сетей, презентовали юридические специальности и рассказали о направлении международное право. К слову, наш вуз единственный в регионе, который ведет подготовку специалистов по направлению «Международное право».

В ходе эфира мы показали возможности нашего SMART-центра. Это уникальный проект университета, который объединил IT и стартап ивенты, научные разработки и кибертехнологии в одном месте.

Руководитель центра Алмабек Нугманов подробно рассказал о том, как каждый студент может найти себя при помощи нашего центра.

Напоминаем,  День открытых дверей проходит каждый четверг в режиме онлайн, и следующая встреча состоится 14 мая в 15.00 часов.