string(26) "2024-07-18 09:43:32.000000"

Встреча со школьниками Туркестанской области

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч в рамках профориентационной работы, очередная такая  онлайн встреча состоялась с учениками старших классов Отырарского района Туркестанской области.

Учащимся  презентовали информацию  о реализуемых в Институте образовательных программах, благодаря которой они  получили возможность узнать об  образовательном и научном потенциалах Института, о программах академической мобильности студентов в университеты Европы и СНГ. Кроме того, школьники в  режиме онлайн посмотрели  лаборатории и специализированные кабинеты, в которых студенты наряду с теоретическими знаниями  осваивают практические навыки. Рассказали  ученикам и о действующей системе скидок и льгот в университете, о жизни и деятельности студентов в период обучения.

И по традиции, учащиеся получили возможность подробнее ознакомиться с образовательными программами института:  «Юриспруденция» и «Международное право», «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики», «Психология» и «Журналистика».

Таким образом, Институт экономики и права им. П.И. Чужинова на регулярной основе - еженедельно проводит работу по информированию абитуриентов,   рассказывая и наглядно демонстрируя абитуриентам научно-методическую и материально-техническую базу образовательного учреждения не только для школьников Костанайской области, но и за ее пределами.