string(26) "2024-07-21 22:32:50.000000"

Встреча с выпускниками школ Восточно-Казахстанской области

Сегодня  отдел профориентации КРУ им. А.Байтурсынова организовал онлайн-встречу с учащимися 10-11 классов Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области, в которой приняло участие  50 школ Тарбагатайского района ВКО.

Школьникам  была  предоставлена подробная  информация об университете. В частности, были презентованы образовательные программы

Педагогического института им. У Султангазина,  Института экономики и права им. П.Чужинова предоставил, Инженерно-технического института им. А.Айтмухамбетова и Сельскохозяйственного института им. В.Двуреченского.  Представители институтов предоставили ученикам школ развернутую информацию об институтах,   рассказали о преимуществах каждого из них.

На встрече учащиеся задавали вопросы относительно  сроков приема документов и поступления, порогового балла ЕНТ и грантах, о процессе обучения, военной кафедре и т.д. На все вопросы участники встречи получили развернутый и полный ответ.