string(26) "2024-07-21 20:30:10.000000"

Встреча с абитуриентами

Сегодня, в онлайн-формате прошла встреча руководителя отдела профориентации,  ответственного секретаря приемной комиссии  Орала Такирова и куратора  программы «Серпін - 2050» КРУ им. А. Байтурсынова Карлыгаш Нурмухаметовой с абитуриентами 2022.

В ней приняли участие учителя и учащиеся 11 классов школы-гимназии №13 Мунайлинского района Мангистауской области и общеобразовательной школы №11 имени Ж.Жабаева г.Туркестана. Общее количество студентов – 80 человек.

Школьникам была предоставлена подробная информация о преимуществах и достижениях нашего университета, дополнительном образовании, новых образовательных программах, программе «Серпін»,  правилах и сроках приема документов  в вуз.

В ходе встречи абитуриенты задавали вопросы об условиях поступления,  в том числе, по программе «Серпiн», о военной кафедре, баллах ЕНТ, стоимости обучения. На все вопросы они  получили конкретные ответы.