string(26) "2024-07-18 06:38:38.000000"

Совместная работа «Школа-Университет»

Студенты кафедры естественно-научных дисциплин в рамках договора о сотрудничестве приняли участие в школьной научно-практической конференции «Счастливое детство-приоритет независимого Казахстана» посвященный празднику – День Независимости Казахстана. Конференция прошла на общеобразовательной школы №7. Цель конференции – создание условий для  совершенствования методического и профессионального уровня педагогов и развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследования и развития исследовательских способностей. В работе Конференции приняли участие педагоги школы, обучающиеся старших классов, студенты и магистранты кафедры естественно-научных дисциплин, педагогического института.

Студентка КРУ Екатерина Тарасенко раскрыла тему диких земляных (Andrena sp.) и медоносных пчел (Apis mellifera L.) Костанайского района, а Сабина Джулдыбаева рассказала об изменениях климатических показателей Костанайской области за последние 50 лет, также председатель волонтерского клуба «JARYQ» Дана Алибекова выступила с темой «Волонтерский клуб – реализация важных идей».

Организаторы поблагодарили участников конференции за интересные и содержательные доклады. Участникам конференции были вручены сертификаты.