string(26) "2024-07-18 09:42:09.000000"

Школы Карабалыкского района в эфире

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с учениками старших классов Костанайской области в рамках профориентационной работы и очередная такая встреча состоялась 19 февраля с учениками Карабалыкского района.

Во время встречи школьникам рассказали о реализуемых в институте образовательных программах. Благодаря презентации они получили возможность узнать и увидеть образовательный и научный процесс института, познакомились с программой академической мобильности студентов в университеты Европы и СНГ. Кроме того, учащиеся школ были ознакомлены с лабораториями и специализированными лабораториями,  в которых студенты наряду с теоретическими знаниями осваивают практические навыки. Ученикам также рассказали о системе скидок и льгот в университета. Школьники получили возможность ознакомиться с каждой образовательной программой отдельно. Представители кафедр презентовали образовательные программы: «Юриспруденция» и «Международное право»,  «Психология», «Журналистика»,  «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики» «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление».