string(26) "2024-07-21 18:27:33.000000"

Профилактика психического здоровья

С целью организации профилактической работы по предупреждению суицидальных намерений среди студенческой молодежи и укрепления психического здоровья обучающихся  в Педагогическом институте им. Султангазина, Сельскохозяйственном институте им. Двуреченского, Инженерно-техническом институте проведены лекции на тему: «Коридор безопасности. Профилактика суицидального поведения среди  молодежи». Заведующая Центром практической психологии  Татьяна Волошина рассказала о профилактике суицидов  в зарубежных странах и  статистику по Казахстану.  Были рассмотрены вопросы: причины суицидов, признаки суицидального поведения. Особое  внимание уделено способам  психологической поддержки в трудной жизненной ситуации, методам самопомощи в острой стрессовой ситуации, профилактике депрессивных состояний.

В конце занятия, для того чтобы, студенты имели оптимистичный взгляд на преодоление жизненных трудностей им был предложен к просмотру позитивный видеоролик, способствующий осмыслению жизни как главной ценности.