string(26) "2024-08-17 14:52:16.000000"

ПАНОРАМА ИННОВАЦИЙ

В Педагогическом институте  им.У.Султангазина прошла Панорама инноваций. В течение месяца проходили мероприятия, основной целью которых  было обобщение профессионального педагогического опыта, раскрытие творческого потенциала преподавателей, содействие повышению научно-методического уровня и качества преподавания.

В рамках Панорамы кафедра естественно-научных дисциплин провела Международный научный семинар по теме "Научные исследования в области экологии. Опыт ученых ЛТУ г. София, Болгария" .

А за  круглым  столом его участники   говорили о профессиональном становлении будущего педагога специального образования.

Форсайт-сессия «Взаимодействие со стейкхолдерами: вызовы иперспективы», прошедшая на кафедре дошкольного и начального образования, была организована для того, чтобы выявить пути оптимизации образовательного процесса в вузе.

Одним из важных направлений панорамы инноваций является проведение открытых занятий. Такие уроки прошли  на кафедрах  естественно-научных дисциплин,  физики, математики и цифровых технологий  и кафедре дошкольного и начального образования.

Ну и одно из масштабных мероприятий, проведенных в рамках Панорамы инноваций, это конкурс "Учитель IT - 2023" среди учителей школ города.  Его участники обменивались опытом, обсуждали передовые практики и находили новые идеи для совершенствования своей образовательной деятельности. Конкурс стал не только платформой для конкуренции, но и для формирования сообщества учителей-инноваторов, способствуя созданию сети профессиональных связей.