string(26) "2024-07-21 04:34:17.000000"

Объявлены имена лучших кураторов

Конкурс «Лучший куратор года» - традиционное, имиджевое  мероприятие университета. В этом году у конкурса небольшой  юбилей - 5 лет,  и он уже имеет свою историю.

В финале нынешнего конкурса приняли участие 4 куратора, успешно  прошедшие отборочный тур в институтах. Им предстояло вместе со своими студентами представить себя в конкурсе видеороликов «Куратор глазами студента», творческом конкурсе «Все мы родом из студенчества» и индивидуальном конкурсе «Нестандартный вопрос-оригинальный ответ». В итоге, в конкурсе видеороликов отличились студенты инженерного-технического института (куратор Шаяхметов К.К.),  в творческом конкурсе приятно удивили фрагментом учебного online- занятия и зажигательным номером в латиноамериканском стиле представители педагогического института (куратор Анасова А.Б.); в ходе   индивидуального конкурса студенты института экономики и права еще раз убедились в том, как им повезло с наставником (куратор Байжанова Л.А.), ну а самой трогательной была постановка студентов сельскохозяйственного института (куратор  Тохтарова Б.А.)

Для членов жюри было сложным определить победителя, но, к сожалению, конкурс есть конкурс. В своих поздравлениях студенты неслучайно отметили «Независимо от того, какими будут результаты конкурса, для нас, ваших студентов, вы самые лучшие!»

По результатам оценочных листов членов жюри, наибольшее количество баллов получила Айнаш Анасова.   Второе место  у Кайрата Шаяхметова.  Третье место поделили  Лилия Байжанова и Бизада Тохтарова.

Айнаш Бектурсыновна – победительница конкурса выразила благодарность Департаменту молодежной политики университета за организацию мероприятия, и отметила, что  «для кураторов педагогического института  - это было первое участие в таком конкурсе».

А мы поздравляем победителей конкурса и  желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!