Торжественную церемонию открыл ректор КРУ Сеитбек Куанышбаев:
– Уважаемые родители, уважаемые выпускники! Сегодня радостный день как для вас, так и для нас. Четыре года назад вы переступили порог нашего университета и стали студентами, а сегодня, получив дипломы, оправдали наши надежды и ожидания. Надеюсь, в будущем вы внесёте свой вклад в развитие нашей страны. Ещё раз поздравляю!
Разделить этот важный момент с выпускниками пришли гости из разных сфер – представители государственных органов, бизнеса, банковского сектора и крупных организаций. И они пришли не с пустыми руками: для наших студентов подготовили приятные сюрпризы и подарки.
Теплые слова прозвучали и от заместителя акима области Бакытжана Нарымбетова:
– Какие красивые и счастливые выпускники! Поздравляю нашу молодежь! «Служение нации определяется не знаниями, а характером», – говорил Алихан Букейханов. Ведь именно честность, ответственность и любовь к Родине помогают использовать знания во благо страны. Пусть полученные знания станут прочной основой ваших будущих достижений!
С 2021 года в КРУ реализуется программа двойного диплома с Университетом Витаутаса Великого (г. Каунас, Литва), который входит в топ-750 лучших вузов мира по версии рейтинга QS. Сотрудничество между вузами охватывает как образовательное, так и научное направления.
В этом году два студента программы «Учет и аудит» факультета экономики и права КРУ Ақансері Ещан и Томирис Раисова успешно завершили обучение по программе двойного диплома. Учеба проходила и в Костанае, и в Каунасе. На торжественной церемонии студентам были вручены сразу два диплома – костанайского и литовского университетов.
Поздравляем!






























