string(26) "2024-07-21 00:32:06.000000"

ИНТЕГРАЦИЯ СУБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Сегодня кафедра педагогики и психологии провела онлайн –встречу с педагогами-психологами образовательных учреждений Костанайской области, где обсуждали вопросы качества разработки образовательной программы «Педагогика и психология» и эффективность деятельности педагога-психолога.

Данные встречи стали уже традиционными, поскольку подготовка будущих педагогов-психологов должна идти в соответствии с мировыми тенденциями развития профессионального образования, а это требует быстрого реагирования на них. Если на прошедшей недавно встрече обсуждалась модель выпускника педагога-психолога, то сегодня акцент был сделан на образовательный процесс (организация, управление, подготовка ресурсов и образовательных программ по педагогике и психологии) и оценку квалификации выпускника. Приглашенные гости прошли анкетирование, по результатам которого будут вноситься коррективы в действующие и разрабатываться новые программы обучения будущих педагогов-психологов.

Участниками семинара уже являются разработчиками  образовательной программы Педагогика и психология, а также  педагоги-психологи системы образования г.Костаная и Костанайской области, преподаватели кафедры педагогики и психологии КРУ им.А. Байтурсынова.