string(26) "2024-07-20 12:32:17.000000"

Денисовские школьники вышли в эфир

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч в рамках организованной профориентационной работы, ведь именно в этот зимне-весенний период времени перед выпускниками школ стоит нелегкий выбор. Сегодня я Институт провел встречу выпускниками  Денисовского района, более 80 учеников вышли на эфир.

Традиционно, школьникам была презентована информация об истории института и об образовательных программах. Особенно акцентировали внимание на программах академической мобильности студентов. Школьникам рассказали о материально-технической базе института. Это  специализированные кабинеты, лаборатории, полигоны, обучаясь в которых студенты получают знания и  накапливают практический опыт. Кроме этого, участники эфира получили информацию о реализуемой в университете системе двудипломного образования, благодаря которому они имеют право получить два диплома по окончанию обучения. Данную информацию предоставила заместитель директора по карьере и трудоустройству Елена Васильчук.

Немалый интерес абитуриенты проявляют и к жизни студентов в стенах университета. Заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров рассказал абитуриентам о студенческом самоуправлении, о высшем студенческом совете, являясь членом которого они получат возможность участия в управлении  вузом, в решении жизненно важных вопросов по организации своего быта, досуга и т.д. Кроме того, была предоставлена информация о системе награждения и поощрения самых активных студентов, которые своей работой, жизненной позицией прославляют  свою альма-матер не только в Костанайской области, но и на республиканском и международном уровнях.

Далее ученикам презентовали образовательные программы Института:  «Менеджмент», «Маркетинг», учёт и аудит», «Государственное и местное управление»,  «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики», «Юриспруденция», «Международное право», «Психология» и «Журналистика».