string(26) "2024-07-01 04:16:54.000000"

ВСТРЕЧА С КООРДИНАТОРОМ ПРОЕКТА ERASMUS+

Новый учебный год  в КРУ им.А. Байтурсынова начался с визита Координатора Национального офиса ERASMUS+ в Казахстане Лауры Палуановой .

Знакомство  началось со встречи с руководством университета, отделом международного сотрудничества, который непосредственно курирует этот проект в вузе и  профессорско-преподавательским составом.

Напомним, офис ERASMUS+ в Казахстане оказывает поддержку в вопросах сотрудничества с европейскими вузами, академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава.

В рамках встречи были озвучены возможности участия  профессорско-преподавательского состава. В частности,   Лаура Калабаевна представила презентацию, в которой доступно представлен  алгоритм действий при подаче конкурсных заявок  для участия в программе ERASMUS+ и   обозначены приоритетные направления и программы. Кроме этого, были заслушаны доклады руководителей действующих двух проектов: UXiship – Игоря Кошкина  и Гульнары Юнусовой.

Стоит отметить, что Костанайский региональный университет им.А. Байтурсынова участвует в программе ERASMUS+ с 2015 года, и   в настоящее время находится в тройке лидеров по количеству проектов и уступает лишь национальным   вузам  КазНУ им. Аль Фараби и ЕНУ им. Л.Гумилева.

Руководство вуза выражает  благодарность Национальному Офису Erasmus+ за организацию встречи!