string(26) "2024-07-21 16:23:27.000000"

Круглый стол с участием учителей

В рамках учебной дисциплины «Критериальное оценивание» кафедра Теории и практики физической культуры и спорта провела круглый стол с участием учителей школ города по физической культуре, а также студенты 4 курса.

Программа круглого стола на тему
«Проблемы организации системы оценивания физической культуры в условиях обновленной программы», была интересна как учителям, так и студентам. Участников приветствовала заведующая  кафедрой Теории и практики физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук Надежда Огиенко.

В ходе дискуссии были затронуты проблемы в системе оценивания по дисциплине «Физическая культура в условиях обновленной программы».  В своих выступлениях преподаватели и учителя  обратили внимание на особенности преподавания физической культуры в условиях обновленной программы, говорили об организации системы оценивания в условиях обновленных программ; о характеристиках обновленной программы по физической культуре; о  трудностях в системе оценивания в современных условиях, искали пути выхода из сложившейся ситуации по системе оценивания. В частности, были высказаны предложения по оптимизации к оценивания в условиях обновленной программы.

По итогам круглого стола была вынесена  резолюция, включающая проблемные вопросы обучения физической культуре в современных условиях, включая и вопросы системы оценивания.