string(26) "2024-06-30 22:26:19.000000"

Заключительная конференция и тренинги студентов в AlmaU

8-10 ноября 2023 в городе в Алматы Менеджмент Университете (AlmaU) состоялась заключительная конференция проекта «UXiship» программы Эрасмус+.

На конференции присутствовали все координаторы вузов-партнеров проекта: Кошкин И.В., координатор проекта от КРУ имени А.Байтурсынова; Мендалиева Ш.О., координатор и менеджер проекта от Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова; Абешев К.Ш, координатор проекта от AlmaU; а также представители грантозаявителя от Висмарского университета прикладных наук, технологии, бизнеса и дизайна, Германия, и вузы-эксперты стран Евросоюза, присоединившиеся к конференции он-лайн.

За время работы трех дней конференции координаторы всех вузов-партнеров Казахстана отчитались о проделанной работе по рабочим пакетам проекта, показали результаты, отметили особенности реализации модуля предпринимательства в каждом из вузов. Сформировали мероприятия по гарантии долговечности, устойчивости результатов проекта за счет эффективного и целенаправленного распространения ее результатов и поддержке университета.

Кроме того, с 6 по 10 ноября 2023 года одновременно в AlmaU проходили заключительные тренинги для студентов нашего университета, по теме «Инновационные цифровые технологии для запуска и масштабирования стартапов».

Тренинги формировали опыт в области IT и предпринимательства, лекторами из университета AlmaU.

Данные тренинги будут очень полезны студентам для развития своих деловых коммуникаций, личностных качеств, для понятия основ маркетинга и построения собственного инновационного бизнеса.