string(26) "2024-09-27 16:24:03.000000"

Региональная научно-практическая конференция «Экономические преимущества атомных электростанций (АЭС) в глобальной энергетической системе»

30 сентября 2024 года в Костанае состоится региональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам предстоящего референдума на тему «Экономические преимущества атомных электростанций (АЭС) в глобальной энергетической системе». Конференция соберет представителей различных университетов и научных учреждений для обсуждения актуальных вопросов в сфере энергетики и атомной промышленности.

Конференция организована Костанайским региональным университетом имени Ахмет Байтұрсынұлы и пройдет как в очном, так и онлайн форматах, что позволит подключиться к мероприятию дистанционно.

Ключевые темы конференции:

Среди участников конференции будут ведущие ученые, профессора и магистры, представляющие крупные научные и образовательные  учреждения Казахстана, включая Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы, Костанайский инженерно-экономический университет  имени М. Дулатова, Аркалыкский педагогический институт им. И. Алтынсарина и другие. Спикеры обсудят ключевые вопросы обеспечения энергетической безопасности, решения в области энергетики, а также историю и перспективы развития атомной энергетики в Казахстане и мире.

Конференция станет важной площадкой для обмена знаниями и опытом между учеными и практиками в сфере энергетики, а также позволит обсудить роль атомной энергетики в глобальных процессах перехода к устойчивым источникам энергии.

Дата и место проведения:

Конференция состоится 30 сентября 2024 года в Костанайском региональном университете им. Ахмет Байтұрсынұлы, конференц-зал  главного корпус ул. Байтурсынова 47, 3 этаж.

Для подключения к конференции в гибридном формате предусмотрена возможность участия через Zoom с использованием специальной ссылки.