string(26) "2024-07-21 02:14:21.000000"

Worldskills Kostanay 2021

С 18 по 19 мая 2021г. на базе Костанайского политехнического высшего колледжа прошел VII Региональный чемпионат Worldskills Kostanay 2021.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие студенты высших учебных заведений и колледжей Костанайской области, а также молодые специалисты из КПВК, КРУ им. А. Байтурсынова, КИнЭУ им. М.Дулатова, ИП «Gurme», Костанайский колледж сферы обслуживания, Костанайский индустриально-педагогический колледж, Рудненский колледж технологии и сервиса, Лисаковский технический колледж и т.д.

Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова под руководством главного национального эксперта Worldskills Kazakhstan – Анзора Саидова представили участники в 3-х компетенциях:

- «Определение качества зерна» - Нуржан Зияда;

- «Поварское дело» -Артем  Мишура;

- «Кондитерское дело» - Анна Трискун, Юлия   Иванченко (ИП Gurme).

Эксперты-компатриоты:  Уралбай Хасенов,  Карина Жанабаева, Любовь Павлова и  Лилия Демина.

По итогам конкурса экспертной комиссией были определены победители.

Наши студенты показали следующие результаты:

- Юлия Иванченко - 2 место;

- Нуржан Зияда – 3 место;

- Анна Трискун - медальон «За профессиональное мастерство»!

От всей души поздравляем наших ребят и наставников с успешным участием в чемпионате!