string(26) "2024-10-06 23:23:49.000000"

Выбрасывать УМЕТЬ надо

В экологическом клубе «Эко life» Baitursynuly University разъяснили студентам правила работы сортировочного пункта.

Почетным гостем мероприятия стала Ольга Чечулина - инспектор КазЭкоПатруля, экожурналист и представитель благотворительного фонда "Хелпер". Она рассказала о раздельном сборе отходов и о том, куда можно сдавать вторсырье.

С началом нового учебного года руководитель клуба Гүлзат Жетпісбай  заметила, что студенты часто небрежно относятся к сортировке мусора, в частности, пластиковых бутылок.

Поэтому "Эко life" совместно с Зеленым центром КРУ оперативно организовали систему раздельного сбора пластика и установили специальные контейнеры "Атамекен".

Изготовление контейнеров стало отличной практикой для студентов 2 курса специальности "Экология". Ребята с энтузиазмом включились в этот полезный экопроект.