string(26) "2024-07-18 01:41:24.000000"

Встречи со школьниками

В рамках профориентационной работы Институт экономики и права им. П. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с будущими абитуриентами. Так, сегодня 25 декабря состоялась встреча с учениками выпускных классов средней школы №№ 19, 22, 23 Количество учеников, принявших участие, составило 80 человек.

Модератор встречи:  Елена Васильчук  – заместитель директора по карьере и трудоустройству рассказала об истории основания Института, представила спикеров.

С приветственным словом выступил директор Института Алибек Табулденов, который довёл до сведения учеников информацию о деятельности нашего Института, презентовал те возможности, которые, могут получит студенты, обучаясь в Институте экономики и права им. П. Чужинова.

Затем спикеры представили ученикам образовательные программы Института.

Ученикам были презентованы ОП социального направления. Так, информацию по образовательной программе «Психология» школьникам предоставила доцент кафедры психология, кандидат педагогических наук Ирина Пархоменко.

Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставила доцент кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента, кандидат филологических наук Светлана Машкова.

Кроме того ученикам была предоставлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставил доцент кафедры гражданского права и процесса Юрий Симинин.

Далее были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление». Информацию по данным специальностям презентовал заведующий кафедрой бухгалтерского учёта и управления, доктор PhD Айдар Байкин.

О специальностях «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики» рассказала заведующая кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Дина Кенжебекова.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, рассказал о военной кафедре. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.

На все поставленные вопросы преподаватели Института дали развернутый ответ. Кроме того, школьникам были отправлены ссылки на социальные сети Института и Университета.