string(26) "2024-07-18 01:29:38.000000"

Встречи со школьниками продолжаются

В рамках профориентационной работы Институт экономики и права им. П. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с будущими абитуриентами. Сегодня состоялась очередная  встреча с учениками выпускных классов средних школ №№15, 17 и школы №20    им. М. Хакимжановой  г. Костанай, которая проводилась на платформе ZOOM. Количество учеников, принявших участие, составило 70 человек.

Модератором встречи выступил заместитель директора повоспитательной работе Орал Такиров, который приветствовал всех участников встречи, и рассказал об истории основания Института.

Директор Института Алибек Табулденов довёл до сведения учеников информацию о деятельности нашего Института и презентовал те возможности, которые, могут получить студенты, обучаясь в Институте экономики и права им. П. Чужинова.

Затем спикеры представили ученикам образовательные программы Института.

О специальностях «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики» рассказал доцент кафедры  экономики и финансов, кандидат экономических наук Сейткали Турежанов.

Далее были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление». Информацию по данным специальностям представила старший преподаватель кафедры  бухгалтерского учёта и управления Жулдыз Толегенова.

Кроме того ученикам была предоставлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставила старший преподаватель кафедры теории государства и права Айнур Майсатаева.

Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставила докторант кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Айслу Мұхамбетжанова.

Также ученикам были презентованы ОП социального направления. Так, информацию по образовательной программе «Психология» школьникам предоставила старший преподаватель кафедры, магистр педагогических наук Нургуль Аубакирова.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, рассказал о военной кафедре. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.

На все поставленные вопросы преподаватели Института дали развернутый ответ. Кроме того, школьникам были отправлены ссылки на социальные сети Института и Университета.