string(26) "2024-08-20 09:13:45.000000"

Встречи со школьниками продолжаются…

В Институте экономики и права им. Чужинова в рамках профориентационной работы прошла  встреча с учениками старших классов школы-гимназии № 3 и со школами №№ 4 и 5, которая состоялась на платформе ZOOM. Во встрече приняли участие  – 100 учеников.

Модератор встречи заместитель директора по карьере и трудоустройству Елена  Васильчук провела организацию и подключение всех участников, представила спикеров.

Директор Института Алибек Табулденов выступил с приветственным словом. Он предоставил информацию будущим абитуриентам о структуре, деятельности Института, о проводимой научной работе, об академической мобильности обучающихся Института.

Образовательную программу «Журналистика» учащимся презентовала профессор кафедры Журналистики и коммуникационного менеджмента, кандидат филологических наук Алматай Жусупова.

Затем ученикам были презентованы образовательные программы юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставила старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса, магистр юридических наук Сауле Демежанова.

Об образовательной программе «Психология» рассказала доцент кафедры Психология, кандидат педагогических наук  Лазат Урдабаева.

Далее слово было предоставлено доценту кафедры Экономики и финансов, кандидату экономических наук Гульнар Майкоповой. В своём выступлении Гульнар Суиндиковна презентовала учащимся образовательные программы «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики».

После этого учащимся школ были представлены образовательные программы кафедры Бухгалтерского учёта и управления. Информацию по данному направлению презентовал заведующий кафедрой, доктор PhD Айдар  Байкин.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.