string(26) "2024-07-20 02:17:19.000000"

Встречи со школьниками

В Институте экономики и права им. Чужинова в рамках профориентационной работы провели встречу на платформе ZOOM с учениками старших классов школы-лицей № 1 и школы-лицей № 2. Модератор встречи  Орал  Такиров – заместитель директора по воспитательной работе, который  провел организацию и подключение всех участников, представил спикеров.

Директор Института Алибек Табулденов выступил с приветственным словом и представил информацию будущим абитуриентам о структуре, деятельности Института, о проводимой научной деятельности, об академической мобильности обучающихся института.

Далее слово было предоставлено доценту кафедры Экономики и финансов, кандидату экономических наук Канату Жумабаеву. В своём выступлении Канат Аканович презентовал учащимся образовательные программы «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики».

После этого учащимся школ-лицеев были представлены образовательные программы кафедры Бухгалтерского учёта и управления. Информацию по данному направлению презентовал заведующий кафедрой, доктор PhD Айдар Байкин.

Далее ученикам были презентованы образовательные программы юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставила заведующая кафедрой Теории государства и права кандидат исторических наук Сауле  Шунаева.

Кроме того ученикам школ были представлены образовательные программы социального направления.

Так, об образовательной программе «Психология» рассказала доцент кафедры Психология, кандидат педагогических наук Ирина Пархоменко.

Образовательную программу «Журналистика» учащимся презентовал заведующий кафедрой Журналистики и коммуникационного менеджмента, магистр социальных наук Амангельды  Шурентаев.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.