string(26) "2024-07-18 01:34:00.000000"

Встречи с будущими студентами

Встречи с будущими студентами продолжаются. Так, 11 декабря состоялась встреча с учениками выпускных классов средних школ №№ 7, 8 г. Костанай, которая проводилась на платформе ZOOM. Количество учеников, принявших участие, составило 90 человек.

Первыми были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление». Информацию по данным специальностям презентовал заведующий кафедрой бухгалтерского учёта и управления, доктор PhD Айдар Байкин.

После о специальностях экономического направления рассказал доцент кафедрф экономики и финансов, кандидат экономических наук Канат Жумабаев. Канат Аканович презентовал вниманию учеников образовательные программы «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики».

Кроме того ученикам была предоставлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставила старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Сайрангуль Балгабаева.

Также ученикам были презентованы ОП социального направления. Так, информацию по образовательной программе «Психология» школьникам предоставила старший преподаватель кафедры психологии, магистр педагогических наук Аина Рахматулина.

Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставила старший преподаватель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Амангуль Устемирова.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, рассказал о военной кафедре. На все поставленные вопросы преподаватели Института дали развернутый ответ. Кроме того, школьникам были отправлены ссылки на социальные сети Института и Университета.